Translate

Под знаком Близнецов

Разнообразие — вот девиз Близнецов. Близнецы никогда не хотят оставаться с чем-то надолго, напротив, они всегда хотят иметь самую свежую, подробную информацию обо всем. Для вас мир полон людей, которые непрерывно разговаривают друг с другом, и вы хотите принять участие в каждой такой беседе. Конференции, телефонные звонки, видео и постоянно возникающие новые идеи — для многих это ужасно или даже отвратительно, но для Близнецов это рай земной.
Сущностью Близнецов является то, что происходит у них в голове. Для некоторых знаков Зодиака, например Овна или Стрельца, самое главное в жизни — это быть активным; для других, таких, как Рак или Рыбы, самое важное — это симпатия и сочувствие. Для Близнецов самое важное — это мысль и разговор. Близнецам необходимо непрерывно давать пищу рассудку; вы постоянно испытываете голод по новым идеям и новым ощущениям, и в первую очередь вам нужны новые люди; с которыми можно было бы поговорить. Ваше любопытство ненасытно: вы любите видеть и слышать все новости, и вам необходимо прокрутить новую идею со всех сторон, чтобы увидеть и понять, что же эта идея может вам дать. То же самое вы делаете и со словами, осмысливая со всех сторон высказывания других людей, чтобы посмотреть, не будет ли это звучать лучше, если высказать это другим образом. Это немножко похоже на то, как если бы вы трясли подарок, который вам не разрешают развернуть, чтобы по звуку попробовать догадаться о его содержимом.
Всем остальным знакам Зодиака трудно общаться с вами, и в частности потому, что Близнецы необычайно быстро соображают. Близнецы мгновенно схватывают суть дела, даже раньше, чем собеседник закончит фразу; если собеседник хочет сказать еще что-то, где добавленное, по существу, не меняет смысла и не несет никакой новой информации, то Близнецы, не найдя ничего свежего и необычного, вскоре утрачивают интерес к собеседнику. У Близнецов все время уходит на то, чтобы снабжать себя новой информацией. Если человек, рожденный под знаком Близнецов, работает в коллективе с небольшим числом людей, то ему будет довольно трудно избежать скуки. Возможно, многие Близнецы уже понимают эту проблему и занимают себя книгами, журналами, головоломками; это, конечно, не замена реальной беседе, и Близнецы это прекрасно понимают.
Хотя это и неправда, но говорят, что Близнецы склонны к шизофрении, потому что созвездие этого знака включает в себя два человека. Конечно, вы весьма переменчивы во взглядах и очень даже способны утром испытывать полное счастье, а уже к полудню глубокую депрессию. Причина этого опять-таки в той временной шкале, в которой вы существуете. Как ребенок, который едва научился ходить, вы живете во времени, где четверть часа — это уже очень долго, а полдня — вечность. За несколько минут вы можете испытать все доступные вам эмоции и полностью изменить свое отношение к чему-то, что вас занимает.
Даже по способу мышления вы отличаетесь от остальных одиннадцати знаков Зодиака. Вы сравниваете одну вещь с другой и замечаете различия между ними. Большая часть людей пытается найти взаимосвязи между схожими вещами — это процесс узнавания, — но это не относится к Близнецам. Вы любите, чтобы вещи были различными. Вы даже перебираете в голове разные варианты одной и той же фразы и сравниваете их, чтобы посмотреть, не появится ли при этом какой-то новый смысл. Единственный минус в том, что вы делаете это вслух и на полную громкость, так что окружающие полагают, что услышанное от вас и есть то, что вы думаете на самом деле. Это вовсе не так — Близнецы проговаривают то, что в данный момент случайно промелькнуло у них в голове.
Близнецы имеют совершенно незаслуженную репутацию лжецов и обманщиков; опять-таки все дело в том, как устроена ваша голова. Когда вы меняете фразу так, чтобы она значила нечто совсем противоположное, вы делаете это для того, чтобы позабавиться, а не для того, чтобы обмануть кого бы то ни было. Если предположить, что можно играть в карты таким образом, чтобы очки начислялись одним способом, а преимущества — другим, то это не жульничество, это просто игра сразу на двух различных уровнях. Здесь все сводится к одному — вы пытаетесь сделать так, чтобы максимально разнообразная пища для ума была вам обеспечена, независимо от рода вашей деятельности.
Существует очень много вещей, которые Близнецы могут сделать, а остальные не могут или делают это не так легко. Начать с того, что вы можете читать все, что угодно. Это представляется не слишком трудным, но как насчет того, чтобы читать ноты, или стенографическую запись, или читать книгу на иностранном языке, например на итальянском? Для большинства людей это сверх той нормы, что легко умещается в голове, но для Близнецов это просто еще одна возможность думать одновременно больше, чем на одном уровне. Для Близнецов это легко и приятно. Это означает, конечно, и то, что не следует убивать время с помощью головоломок и кроссвордов; надо использовать данный Близнецам талант к языкам и чтению, чтобы узнать взамен что-то стоящее, например китайский язык!
Для Близнецов свободное время создает проблему. Большая часть людей даже слишком охотно просто сидит и бездельничает, но не вы — вы начинаете нервничать и оглядываться в поисках какого-нибудь занятия. Вы вполне способны читать газету и смотреть телевизор одновременно. Возможно, делая оба этих дела, вы еще и обзваниваете своих друзей; это помогает вам почувствовать себя полностью занятым.
Близнецы необычайно талантливы. Это яркие, остроумные люди, хорошие рассказчики, и все, что они делают, они делают быстро. Однако чего у вас нет, так это сентиментальности или эмоциональной чувствительности. Для этого есть своя причина, с точки зрения астрологии она связана сразу с двумя вещами. Первая состоит в том, что Близнецы — это знак Воздуха, а вторая в том, что Близнецы — это один из знаков, принадлежащих планете Меркурий.
Знаки Воздуха — это знаки, для которых самое важное — слова и идеи. Что касается общения с другими, то вам важно не то, насколько близкими вы ощущаете себя со своим партнером или насколько вы доверяете и полагаетесь на других, важно лишь, что вы можете сказать друг другу. Близнецов всегда интересует то, что может сказать другой человек, или то, что он думает. Не важно, соглашаетесь ли вы с окружающими или нет, дело просто в вашем любопытстве и любви ко всему новому; это заставляет вас стремиться узнать, что думают окружающие, чтобы можно было сравнить это с тем, что происходит в их собственной голове. Возможно, вы сами не разделяете такой точки зрения собеседника, но это и не очень важно; вы делаете такую разведку, чтобы только чем-то себя занять. Все знаки Воздуха поступают таким образом; акцент делается на обмене словами, а не на чем-либо другом.
Меркурий — это самая маленькая планета, которая в астрологии управляет всем, что относится либо к быстрому движению, либо к интеллекту, либо и к тому и к другому сразу. В отношениях с Близнецами она определяет, как быстро работает ваша голова, а также как ваша мысль перескакивает на следующий предмет, никогда не задерживаясь на чем-то дольше чем на мгновение. Эмоционально, однако, Меркурий холоден; он не проявляет чувств: для него характернее мысль.
Эмоции и чувства связаны в астрологии с Водой, а не с Воздухом; как эмоции, так и чувства произрастают, если человек проводит много времени с кем-то или с чем-то; именно этого вы никогда не делаете. Воздух находится в постоянном движении, а Меркурию необходимо постоянно мыслить, поэтому между тем и другим Близнецы постоянно снуют и никогда не останавливаются.
Вам необходимо разнообразие; это ведь так просто. Пока существует на свете что-то новое, что можно увидеть и о чем можно подумать; новые люди, с которыми можно встречаться; вы хотите все это увидеть, со всеми поговорить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий