Translate

Под знаком Весов

Заботливые, готовые поделиться и нерешительные — таков подход Весов к жизни. Если Весы — это ваш знак Солнца, тогда ваша планета Венера обеспечит вам множество друзей и довольно широкую популярность. Она также заставит вас сомневаться, каким путем идти и как поступать, когда перед вами встает любой выбор, что сделает вас неспособным предпочесть одного человека другому.
Если бы Весы могли провести всю жизнь, никогда ни с кем не споря, то они бы так и сделали. Венера — это плане-та всего нежного и дружественного; она тратит всю свою энергию на то, чтобы найти поводы к согласию и к хорошему отношению, а не к тому, что можно критиковать и что вызывает неодобрение. Люди Венеры, такие, как Весы (а также Тельцы, которых Весы очень хорошо понимают), всегда могут найти в каждом что-то положительное и в первую очередь обращают внимание на это, а не на то, что может не понравиться.
На самом деле все очень просто. Весы находят то, что им нравится; а потом именно этому посвящают свое время. Если что-то им не нравится, они и не делают этого. Посмотрим теперь, как этот простой принцип неверно истолковывается их друзьями и семьей. Если вы должны сделать нечто такое, что вам не нравится, вы делаете вместо этого что-то другое, и у вас просто не остается времени на неприятное дело. Если напомнить о неприятных обязанностях, вы скажете, что скоро до этого доберетесь, искренне собираясь именно так и поступить. (Вы ведь не любите спорить, верно? Весы терпеть не могут разногласий.) Но каким-то образом вы все время оказываетесь занятыми чем-то другим. Некоторые люди говорят, что это недостаток концентрации, некоторые скажут, что это просто лень, но в действительности это ни то ни другое. Это просто прямое проявление влияния вашей планеты, Венеры, которая автоматически притягивает Весы к импонирующим им вещам, а то, что вам не нравится, как-то ускользает от вашего внимания. Другие знаки Зодиака не таковы, некоторые из них обладают очень сильным чувством долга — например, Дева, предыдущий знак, который вы иногда довольно сильно недолюбливаете, — некоторым другим свойственно очень сильное любопытство к тому, что им не нравится, причем они стараются понять, что именно им не нравится и почему: в какой-то степени это свойственно Скорпиону. Но не Весам.
Весы — это знак сбалансированности, и мысль о балансе имеет важное значение для этого знака. Вам не нравится, когда что-то в вашей жизни в избытке: слишком много работы, слишком много счетов к оплате, даже мелочей, например слишком много какого-то цвета в одежде или слишком много мебели на одной стороне комнаты. Всюду, где нарушен баланс, вы стремитесь сделать то, что в ваших силах, для восстановления правильных пропорций. Иногда это приводит к весьма странным результатам. Хотя вы прекрасно обращаетесь с тем, что вы контролируете, например тем, что вы носите или что вы говорите, ваши попытки уравновесить неподконтрольную ситуацию оказываются для вас просто опасными. Так, например, вы готовы вытерпеть много обид и плохого отношения от партнера, когда ухудшаются отношения, и попытаетесь сбалансировать ситуацию, становясь еще более внимательным и щедрым со своей стороны. Но, вообще говоря, Весы готовы сделать все, что угодно, лишь бы не порвать отношения, потому что Весам необходим, и в гораздо большей степени, чем остальным одиннадцати знакам, свой, очень близкий компаньон или партнер. Все любят иметь друзей, но только Весы не могут нормально функционировать без них. Если девушка-Весы порывает с юношей, то буквально через неделю она обзаведется следующим. Некоторые считают, что это показывает ваше непостоянство, на самом деле ничего подобного. Просто дело в том, что вы не можете нормально чувствовать себя, если у вас нет постоянного партнера, который вам близок и которому вы можете доверять. Опять-таки все дело в планете Венера, которая заставляет вас привязываться к тому, что вам нравится. Если вы не образуете таких тесных взаимоотношений, то вы ведете себя нетипично для Весов; если вы не можете быть собой, то есть Весами, то вы не сможете быть счастливы.
Большинство людей имеет некоторые особые взаимоотношения; имеются в виду взаимоотношения с одним человеком. Весы ведут себя иначе; вы создаете какие-то особые и почти интимные взаимоотношения почти с каждым одиноким человеком, с которым встречаетесь. Знак Весов — это квинтэссенция взаимоотношений, партнерства или составной части пары. Поскольку, вы представляете собой энергию знака, воплощенную в человеческой форме, вам приходится строить отношения один на один с каждым человеком, которого вы встречаете. Вы очень хорошо умеете делать это; нет никого, кто не находит вас привлекательным, и вы всегда можете найти в другом человеке какую-то особенность, которая вам нравится (опять-таки работа Венеры), и строить на этом ваши взаимоотношения.
Вся эта разбивка на пары, когда партнеры остаются один 11а один, приводит к тому, что вы весьма популярны в светском общении, так как у вас есть счастливый дар заставлять каждого, с кем вы разговариваете, верить, что он представляет собой нечто особенное, что он единственный человек в мире, который нужен всем. И кокетничать вам тоже нравится — вам приходится делать это, потому что общаться с людьми иначе вы просто не можете. Я не знаю, были бы вы столь популярны, если бы ваши друзья знали, что ваше привлекательное дружелюбие возникает не специально ради них, а просто потому, что вы не можете вести себя иначе; но они этого не знают, и я не думаю, что вы им об этом проговоритесь.
Другие люди обладают физической, интеллектуальной или духовной энергией; Весы обладают энергией, позволяющей им строить взаимоотношения. Это единственная энергия, которая у вас есть, поэтому вам приходится использовать ее абсолютно всегда и всюду, и это часто удивляет людей.
Единственный минус во всем этом состоит в том, что вы можете реализовать себя только во взаимоотношениях один на один; когда вы находитесь в толпе людей, вы не можете иметь дело со всеми ними одновременно, поэтому вам приходится уделять внимание различным людям по очереди, одному за другим. Если вы никогда раньше не замечали, как им что делаете, понаблюдайте за собой в следующий раз, когда будете в группе друзей, и вы убедитесь, что это правда.
Собственно говоря, вы все равно никогда не сможете выбрать кого-то одного и отвернуться от всех остальных: Весам, как и всем знакам Воздуха (другие — это Близнецы и Водолей), необходимо разнообразие так же, как другим людям необходимы еда и любовь.
Весы — это самые большие, самые сентиментальные и абсолютные романтики, которые когда-либо существовали. Индустрия мягких игрушек обязана своим существованием только вам. Вполне возможно, что у вас есть целая армия
плюшевых мишек, каждый из которых имеет свое имя, свою особенную индивидуальность, и вы разговариваете с каждым из них по очереди, чтобы никто не чувствовал себя отвергнутым. Вы и в этом случае строите отношения с вещами, которые вам нравятся, верно ведь? Как всегда, Венера.
Еще одно — Весы всегда очень справедливы в общении с окружающими; правда, очень справедливы. Именно поэтому вы проводите время поочередно с каждым из ваших друзей и стараетесь, чтобы даже каждый медвежонок получил свою долю внимания. Вы всегда видите обе стороны в любом споре, и вас, конечно, привлекают сильные стороны аргументов каждого из оппонентов. Это означает, что вы практически не можете решить, в какую сторону идти и чью сторону принять, потому что, если бы вы выбрали какую-то одну сторону, это было бы несправедливо по отношению к другой, разве не так?
Сентиментальные, справедливые, нерешительные, любящие своих друзей и неспособные заставить себя справляться с чем-то, что вам сильно не нравится, — таковы Весы, и все это обусловлено Венерой. Но при этом вы, благодаря той же самой планете, практически обладаете монополией на любовь и романтику, поэтому жаловаться вам не приходится, верно?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий