Translate

Под знаком Скорпиона

Интенсивный, мощный и страстный — таков подход Скорпиона к жизни. Марс и Плутон управляют солнечным знаком Скорпиона. Если ваш знак Скорпион, то эти планеты создают такую силу и концентрацию, что все, на что вы эти силы направите, получается, удается. Когда контроль уходит от вас и вы чувствуете, что кто-то другой вместо вас манипулирует вашей жизнью, этот знак поможет вам стать его противником, которого следует бояться.
Если вы, как истинный Скорпион, могли бы прожить свою жизнь, никогда не поступаясь вашими принципами Скорпиона, то у вас была бы тотальная власть над всеми; вы бы знали все, что можно знать о каждом человеке и его мотивах; вы стали бы непонятными для всех во всем, кроме того, в чем вы сами пожелали бы открыться, и при этом внушали бы смесь страха и очарования тем, кого вы захотели бы видеть рядом с собой.
Ключом к этой темной и страстной душе служит слово «власть». Скорпионы хотят власти. Не той показной, символической власти, отражающейся в общественном положении, которая нравится вашим друзьям Козерогам, хотя вы их вполне понимаете; не того физического всемогущества, которым отличаются Овны; Скорпион хочет реальной власти, невидимой, контролирующей все силы; он хочет дергать за веревочки и заставлять людей двигаться по своей воле. Осознаете вы это сами или нет, осознают ли люди из вашего окружения (я уверен, что осознают, но они никогда не признаются в этом), вы постоянно пытаетесь манипулировать своими друзьями с тем, чтобы они делали все так, как вы хотите. Это ни в коем случае не жестокость и не обман, это просто ваш образ мыслей. Вы пытаетесь обеспечить себе знание и уверенность в том, что происходит и что случится в дальнейшем, с тем, чтобы для вас не было никаких сюрпризов. Вам не слишком нравятся сюрпризы, потому что, возможно, вам пришлось бы реагировать на них так, что мир смог бы увидеть, что же на самом деле вы собой представляете (то есть в том случае, если бы мир за вами наблюдал). Вы очень, очень скрытны относительно ваших истинных чувств и всюду, где это возможно, вы пытаетесь их сдерживать. Вы, конечно, проявляете чувства, уместные в данной ситуации; но ваши истинные чувства далеки от тех, что вы выказываете, и только вы сами знаете, каковы они на деле. Вы думаете, что если держите свои чувства под контролем и знаете, как другие люди будут себя вести, то вы всегда будете контролировать ситуацию. Да, в большинстве случаев именно так и оказывается. Конечно, чтобы держать под контролем все, вам нужно обладать огромной выдержкой. Вам также придется работать, испытывая гораздо большее давление, чем кто-то другой, что, в общем-то, вы обычно и делаете. То, что видно снаружи, это лишь небольшая часть силы, которую вы накопили внутри себя; в то время как большинство людей зачастую использует почти всю свою энергию, вы всегда держите себя в узде, сдерживая свою энергию для того чрезвычайного случая, когда она вам понадобится.
Существуют две главные причины, заставляющие вас это делать. Первая состоит в том, что вы не хотите, чтобы вас застали врасплох, когда у вас ее не окажется в запасе — если вы будете настолько глупы, чтобы на все сто процентов отдаться чему бы то ни было. Вам не свойственно оказаться совершенно беспомощным и вымотанным, подобно рыбе, выброшенной на берег. Такое поведение не пристало Скорпиону. Вам пришлось бы тогда полагаться на помощь других людей, а Скорпион знает, что он никогда не может этого сделать; это означало бы, что кто-то другой приобретает контроль над вами.
Вторая причина того, что вы себя сдерживаете, состоит в том, что вы просто боитесь взорваться. Количество энергии, скопившейся в вас, и страсть внутри вас на самом деле огромны; вы боитесь, что если вы дадите себе волю, полностью отдадитесь слепой ярости, то, когда развеется дым, окажется, что от вашего мира осталось не так уж много. Вы правы, ярость Скорпиона ужасна и ее необходимо контролировать; в тех случаях, когда Скорпионы идут вразнос, страдают все, включая и самого Скорпиона. Иногда вы чувствуете такую необходимость в момент, когда вы загнаны и нет возможностей сопротивляться ударам судьбы. В реальной жизни скорпионы жалят себя до смерти, и зодиакальные Скорпионы могут сделать то же самое. Это как кнопка для самоуничтожения, которая в фильмах всегда есть у сумасшедшего ученого. Как Скорпион, вы ощущаете страшное очарование этой кнопки.
Контроль над ситуацией означает, что вы должны быть в курсе всего, что происходит, и здесь проявляется другая сторона Скорпиона. Вам присуще это огромное любопытство, потребность выяснить самые разные вещи и вытащить, как улитку из раковины, секреты оттуда, где они были надежно спрятаны. Из Скорпионов получаются великие детективы, а что касается слухов и интриг — вы просто обожаете их! Нет никаких секретов, которые бы вы не могли открыть, но вы открываете их только для себя, а не для того, чтобы предать их огласке. Какими вам кажутся дураками Близнецы и Стрельцы: они выбалтывают всем все немедленно, как только что-то узнают!
Вам свойственны усердная работа и умение превращать свои амбиции в реальности; раз уж вы что-то решили, то так тому и быть — вы продолжаете начатое дело, контролируете ситуацию и достигаете цели. Это путь Марса — энергия в действии. Если нужно что-то поменять в соответствии с вашими требованиями, то вы не задумываясь начнете перестраивать все с самого начала. А это действует Плутон — способность в случае необходимости начинать сначала, с самого нуля.
В конце концов, вы приобретаете значительную власть, и ничто вам так не нравится, как забавляться этой властью, когда вы ее достигнете. Дамы-Скорпионы имеют репутацию роковых женщин, femmes fatale. Обычно приводят в пример Мату Хари, но и принцесса Грейс из Монако также Скорпион — это заставляет вас призадуматься. В любом случае забава Скорпиона — это шанс для вас немного снять напряжение и оставить часть вашего запаса силы и власти на будущее. Противоположный пол никогда не сможет устоять перед вызовом и концентрированной страстью этой марсианской энергии; встреча со Скорпионом для них — это риск, от которого они просто не могут отказаться. Ваши друзья наблюдают все это, забавляясь, восхищаясь, не в последнюю очередь и ревнуя. Только вам все это сходит с рук, потому что только вы контролируете ситуацию.
В некотором роде вам слишком легко быть привлекательным для противоположного пола, и время от времени это может мешать вам в том, что вы пытаетесь сделать. Причина этого проста: ваша собственная энергия, энергия Скорпиона, с точки зрения астрологии представляет собой энергию планеты Марс, а это — самая сильная и самая непосредственная из всех видов энергии. Другим знакам трудно выразить себя с той же страстью и интенсивностью; они обычно резервируют это для каких-то специальных случаев или если возникает некое особое взаимодействие между двумя индивидуумами, которое помогает этому потоку страсти. Они не понимают того, что вы все делаете столь же интенсивно, потому что вы так устроены: вы живете и работаете под более высоким напряжением, чем остальные знаки. Вы делаете самые обычные вещи, например чистите зубы, с такой сосредоточенной силой, которая доступна другим только в отдельных случаях. Это означает, что, когда кто-то, рожденный под другим знаком, встречается с вами, он интерпретирует ваши действия как сильные, страстные и чувствует себя обязанным отвечать на эти действия адекватным образом. Все это прекрасно, если вы собираетесь налаживать с ними какие-то более или менее близкие отношения, но достаточно неудобно и осложняет жизнь, если вы просто стараетесь быть вежливым. Большую часть времени, однако, вы не возражаете; реакция, которую вы вызываете у других, вас забавляет и означает обычно, что они будут поступать так, как вы хотите, а вам именно это и нужно. Власть, контроль, безопасность — именно в таком порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий