Translate

Под знаком Водолея

Хладнокровный, отчужденный, независимый — таков подход Водолея к жизни. В отличие от большинства знаков Зодиака Водолеем управляет не одна планета, а две: Сатурн, который делает вас хладнокровным и собранным, и Уран, который делает вас немножко непохожим на других, который придает вам ту самую чуточку отличия.
Водолеи — самые дружелюбные люди во всем зодиаке. Идеальная жизнь для вас, Водолея, — это такая жизнь, в которой у вас достаточно людей для общения, — и эти люди образуют различные кружки: компания друзей по работе, группа старых школьных друзей, кружок знакомых по теннисному клубу и так далее. Вам кажется, что быть слишком тесно связанным с какой-то одной группой людей — это не самая хорошая форма бытия.
Вы считаете, что быть слишком сильно привязанным к одному человеку — это еще хуже; это означало бы, что вы пожертвовали своей независимостью. Независимость — это самая существенная вещь для Водолея; у вас нет потребности чувствовать, что вы принадлежите кому бы то ни было или что кто-то очень нуждается в вас. Вы вполне счастливы и сами по себе, спасибо. Человек, который больше всего нуждается в вас, — вы сами.
Это не значит, что вы холодны и бессердечны — вовсе нет. В действительности вы очень добры и внимательны, вы часто отдаете много времени и сил тому, что в данный момент кажется вам достойным делом. Впоследствии, когда все захотят поблагодарить вас, вы будете искренне удивляться и отстранять эти похвалы: «А, это. Да ну, ладно, не стоит об этом говорить». Заметьте, как спокойно звучит; это очень типично для Водолея. Вы принимаете участие, когда вам того хочется, и отказываетесь участвовать, если вам не хочется; вы сами определяете, когда, в чем и насколько вы будете участвовать, и именно такое положение вещей вас устраивает — полная независимость.
Хладнокровие распространяется также и на вашу личную жизнь. Больше всего удовольствия вам доставляют такие взаимоотношения, когда у вас действительно хорошая дружба с вашим партнером, а не одержимость. Не то что вы недостаточно страстный человек или что вы не можете выразить себя физически, просто для вас общение умов значит больше, чем общение тел. Блестящий обмен остроумными мыслями и логическими построениями между двумя людьми с ясно очерченными идеями и сильной волей — вот что в действительности сильнее всего возбуждает вас. Во всякое время вам нравится чувствовать, что вы полностью осознаете, что же именно вы думаете и каково ваше мнение: если вы ощущаете эмоциональную зависимость от кого-то или одержимость кем-то, то ваша ясная логика становится замутненной, а это вам уже не по душе.
Некоторые знаки заглядывают в будущее, иные знаки нетерпеливо ожидают любовь, чтобы можно было потерять себя в потоке страсти, которая изменит их ощущение реальности, но для Водолея это самое страшное, что он может себе представить. Вы всегда стремитесь быть интеллектуально настороже с тем, чтобы сохранить свою собственную личность. Яркая, стимулирующая дружба, при которой имеются общие интересы и амбиции, позволяет вам сохранить свою собственную идентичность, наслаждаясь в то же время компанией кого-то, кто отчасти, но все же не полностью походит на вас. Это идеальное положение вещей.
Хотя вы остаетесь отстраненным в личностных взаимоотношениях, серьезные общественные дела могут заставить вас загореться. Многие Водолеи активно участвуют в политических и экологических движениях, и их взгляды остальным людям могут показаться несколько экстремистскими. Возможно, вы считаете необходимым полный запрет всех автомобилей или, например, закрытие парламента. Каковы бы ни были ваши взгляды, они формируются под воздействием аргументированных и разумных доводов, потому что Водолеи самым искренним образом заботятся об общественном благе. С точки зрения Водолея, любая система, которая предоставляет преимущества одному человеку за счет многих других, устроена плохо. Вы страстный противник всех форм иерархии и абсолютно уверены, что в основе своей все люди одинаковы и заслуживают одинакового обращения. Эта очень демократическая точка зрения является полной противоположностью точке зрения, которой придерживается предыдущий знак, Козерог, и это одна из причин, почему вам оказывается так трудно общаться с Козерогами.
Вы полностью готовы сражаться за свои собственные взгляды и противостоять любой системе, которую вы считаете несправедливой. Это втягивает большое число Водолеев в политику, чаще всего на местном уровне; именно здесь наиболее очевидно неравенство, и именно здесь вы чувствуете необходимость перемен. Вы сделаете так, что каждый будет понимать, что ваши действия направлены на общее благо, а не на ваше собственное благополучие; продвигать себя на более высокий пост противоречит принципам Водолея. Принципы Водолея чрезвычайно высоки и совершенно чисты; вы пользуетесь в некотором смысле жестокой логикой, которая оставляет любые эмоциональные соображения совершенно вне рассмотрения — и, когда вы приходите к какому-то мнению, вы придерживаетесь его и в дальнейшем, потому что вы знаете, что это логически правильное мнение.
Конечно, это не значит, что вы ужасно серьезны все время; большую часть времени вы держите при себе свои мнения и не высказываете их, пока вас об этом не попросят; вместо этого вы предоставляете другим сказать то, что им хочется. Вам нравится слушать, что остальные могут сказать сами; Водолей — это знак Воздуха, как и Весы, и Близнецы; для всех вас обмен идеями и процесс беседы не менее важны, чем пища и вода. Без разнообразия, без оживленной компании вы можете даже заболеть, поэтому, где бы ни возникал спор или просто беседа, там оказываетесь и вы. Не то чтобы вы сразу склонны были принять любое чужое мнение, едва услышав его: существенная особенность Водолея состоит в том, что он всегда держится несколько обособленно, независимо от всех остальных. Кроме того, ваша безупречная логика уже помогла вам найти то, что вы считаете правильным ответом.
К счастью для ваших друзей, вы не испытываете искушения исправить их неверные взгляды так, как это делает Стрелец; время от времени вы даже можете предложить что-то, идущее вразрез с общим мнением, просто смеха ради, когда вам кажется, что разговор становится скучноватым. Вам нравится видеть изумление на всех лицах, когда вы это произносите; и вас, и их самих это заставляет вспомнить, что вы непохожи на них и независимы, и вам это приятно.
Очень приятно и весело находиться в вашем обществе. Любой человек, который склонен к приключениям, которому нравится смотреть на вещи в необычном ракурсе, найдет вас несколько самоуверенным и дружелюбным, человеком с очень привлекательным характером. Стрельцы и Овны — очень активные и яркие люди, ни один из них не слишком заинтересован в создании длительных и глубоких взаимоотношений, поэтому оба они могут стать для вас хорошими друзьями. Кроме того, им нравится ваш современный взгляд на вещи. Считается, что Водолеи всегда больше интересуются будущим, чем тем, что было раньше, то есть прошлым, а это означает, что Водолея всегда интересуют новые технологии и изобретения, но он не слишком чувствует и интересуется историей. Вот еще одна причина, почему вы не очень ладите с Козерогами.
Ваш современный взгляд на вещи, ваше стремление изменить то, что вам представляется неверным, даже если это было общепринятым на протяжении долгого времени, и любовь к спорам и беседам — это всё способы показать вашу независимость, и именно это качество больше, чем что-нибудь другое, является разгадкой личности, индивидуальности Водолея. Что бы вы ни делали, вы всегда должны чувствовать, что вы не похожи ни на кого другого, вы уникальны.
Чтобы сохранить свою независимость, вы прибегаете к целому ряду способов, пожалуй, даже к маленьким хитростям. Один такой способ заключается в том, чтобы постараться оставаться наедине с собой: сами по себе вы можете спокойно подумать о различных вещах, возможно, даже немного посмеяться над собой за то, что вы оказались настолько втянутым в свои или же в чьи-то дела.
Когда вам нужно побыть какое-то время отдельно от окружающих, одному, вы обычно ухитряетесь это устроить. Уйти в другую комнату, или придумать себе незначительное поручение, чтобы выбраться из офиса хоть на пять минут, или просто выйти и делать какое-нибудь дело, чтобы не оказаться на месте, когда к вам могут прийти, — вы делаете все это не для того, чтобы спрятаться, вы просто удаляетесь на какое-то расстояние, чтобы сохранить свою независимость. В этом весь Водолей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий