Translate

Под знаком Козерога

Трудолюбивые, довольно серьезные, но удачливые во всех своих начинаниях — вот типичные Козероги. Если Козерог — ваш солнечный знак, то Сатурн, планета, которая управляет и этим знаком, и, соответственно, вами, обеспечит, чтобы вы в конце концов достигли своего места на самом верху — но только в результате большой проделанной работы.
По большей части вы достаточно хладнокровны. Вы, Козероги, и ваши соседи Водолеи славитесь своей невозмутимостью. Эмоционально вы довольно холодны, вы не испытываете ни возбуждения, ни чрезмерного волнения, вы не начинаете суетиться, когда дела начинают идти немного быстрее, чем вы ожидали, и в своих взаимоотношениях вы также довольно прохладны. Не следует думать, что у вас нет чувств — у вас они есть; но они не лежат на поверхности и выражаются неявным образом — этим вы и отличаетесь от всех остальных. Вы знаете, чего вы хотите, и вы знаете, как этого добиться; вы также знаете, что потеря головы и вхождение в штопор никогда ничему не помогут, поэтому вы себе этого не позволяете.
Все это обусловлено Сатурном. Он очень медленно проходит по небу, и он сообщает Козерогу такой настрой, который лучше всего осуществляется за очень долгие периоды времени. Некоторые люди могут думать только вплоть до следующей еды; некоторые могут строить планы на завтра или на следующую неделю. Некоторые люди заглядывают вперед настолько далеко, чтобы планировать отпуск на будущий год. Вы же, Козероги, думаете о том, где вы окажетесь через пять или десять лет. А где, собственно, вы окажетесь через десять лет? Наверху, в правлении, в кресле председателя. По вашему мнению, все структурировано. Есть люди, которые непосредственно отвечают за работу, другие находятся над ними, еще выше находятся директора и так далее. Вы считаете, что ваше место на самом верху. Это место, где вы должны быть. Это место, где вы будете. Когда вы достигнете его, об этом узнают все и будут вас уважать так, как вы того заслуживаете. Власть, положение, репутация — вот чего хочет Козерог. Вы способны брать на себя ответственность, и вы способны делать работу, которая с этим связана, так что здесь проблем нет; это просто вопрос времени и усилий, а Козероги не только одарены способностью видеть вперед на десять или двадцать лет, но и наделены непревзойденной трудоспособностью.
Сатурн также дает вам выносливость, способность продолжать работу в течение длительного времени, так долго, как это потребуется. Другие знаки Зодиака действуют быстро и решительно, вы же этого не делаете, но вы продолжаете действовать еще долго после того, как они выдохлись и прекратили борьбу. Некоторые знаки походят на спринтеров, другие — на бегунов на средние дистанции; Козероги — это марафонцы. Если для достижения ваших целей нужно потратить годы, вы согласны на это; но в конце концов вы их достигнете, вы попадете к намеченной цели и выиграете.
Вы склонны видеть вещи как составную часть структур, где все имеет свое место и, кроме того, имеет временную координату. Если это кажется слишком трудным для понимания, то подумайте об идее, лежащей в основе традиции. Традиция имеет дело с предыдущими поколениями, которые творили для тех, кто приходит позже, и для тех, кто сегодня продолжает дело, начатое их предшественниками, с тем чтобы оставить плоды своего дела тем, кто придет позже. Идея продолжать дело так, как это делали всегда, — эта идея, с точки зрения Козерога, имеет глубокий смысл. Вы ведете дело на старый лад не потому, что вам не хватает воображения и инициативы, как иногда несправедливо намекают некоторые другие знаки — в особенности Стрельцы, — а потому, что для вас старый способ, старый лад — это наилучший способ, наилучший лад. Если предыдущие поколения на опыте убедились, что данный способ вести дело более предпочтительный, тогда вы с удовольствием воспользуетесь этим опытом. Вы не чувствуете, что обратите на себя внимание, если поведете себя не так, как остальные; напротив, вы считаете, что должны продолжать делать свое дело. Вы отвечаете также и за то, что унаследовали наконец право передать свое дело дальше в хорошем, если не в лучшем состоянии, чем то, в каком вы его получили. Менять что-то без крайней необходимости или терять что-то означало бы, что вы недостаточно ответственно отнеслись к своему делу.
Для того чтобы работать так, как вы это делаете, вы должны ощущать глубокую уверенность в правильности существующего порядка вещей. Такая уверенность сидит в каждом Козероге. Она достаточно сильна не только для того, чтобы управлять вашими собственными действиями, но и для того, чтобы заставить вас навязывать свою точку зрения окружающим, а также и тем, кто находится у вас в подчинении. И это очень хорошо: если бы не было Козерогов, чтобы закладывать основы для всех остальных, общество бы распалось. Каждый знак выполняет свою долю работы, предназначенную для всех. Ваша работа состоит в том, чтобы удерживать нас всех вместе.
Это звучит так, как если бы Козероги страдали от избытка работы и недостатка развлечений, а на самом деле вы — замечательный человек в плане общения. Верно то, что вы очень серьезно смотрите на вещи и что запас легкой светской болтовни у вас не так уж велик, но вы настолько сильны и даже честолюбивы, настолько решительны в достижении цели, что обладаете некоей особенной, только вам присущей энергией, которая придает вам особое очарование. Когда вы находитесь среди друзей, вы также не упускаете шанса проявить свое чувство юмора. Вы обладаете острым юмором и высказываете свои остроты совершенно невозмутимо. Саркастические одностишия, афоризмы — это ваш стиль, и те, кто хорошо вас знают, очень их ценят. Для тех же, кто недавно познакомился с вами, ваш юмор может оказаться довольно ранящим.
Козероги развлекаются так же усердно, как и работают, и вы играете с тем, что принесла вам ваша напряженная работа; вы обожаете дорогие игрушки, которые позволяют всем продемонстрировать, чего вы достигли. Одежда от известных кутюрье — это вещь, типичная для Козерога, так же как и престижные драгоценности, такие, как часы, кольца, зажигалки. Вы также очень гордитесь своей машиной, которая в ваших глазах отражает ваш ранг и положение. Ваши чувства традиции и долга проявляются и в вашей личной жизни. Козероги не очень любят кратковременные взаимоотношения, потому что им кажется просто бессмысленным потратить несколько месяцев своего времени, а также усилия и деньги на что-то, что не будет длиться долго. По-настоящему вы стремитесь к таким взаимоотношениям, которые могут стать основой будущего, к чему-то такому, что становится с течением времени лишь прочнее, что может послужить частью строительства вашей семьи и карьеры. Вы готовы потратить на это и время, и усилия, то есть то же, что вы уделяете всем остальным делам, а взамен вы хотите получить надежность и обязательства. Тот, кто станет вашим партнером, получит благоприятную и комфортабельную жизнь — уж это вы обеспечите, — но если они ждут легкого романа или всепоглощающей страсти, то они сделали неверный выбор, потому что вы никогда не подчините чувство долга своим эмоциям. Собственно говоря, Козероги имеют в какой-то степени репутацию мощных возлюбленных; считается, что в этом отношении талантливы все знаки зодиака, в символе которых фигурируют рога — Овен, Телец, Козерог. Может быть, это и так, но вы отложите все эти развлечения на потом, когда у вас будет оставаться время для себя и когда вы кончите делать то, что вы обязаны делать, и то, что от вас ожидают.
Честолюбивый, целеустремленный, трудоголик — вот сущность Козерога, и это все обусловлено Сатурном. Он делает вас победителем в конце концов, он заставляет вас не сходить с маршрута, но он же не дает вам получать удовольствие от тех вещей, которые сиюминутно встречаются по дороге. Это не слишком большая плата за то преимущество, которое вы имеете перед всеми нами; оно состоит в том, что с возрастом вы становитесь только лучше. Остальные одиннадцать знаков не могут этого сказать о себе.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий