Translate

Под знаком Овна


Яркий, живой, стремительный, энергичный, спортивный — таковы люди, рожденные под знаком Овна. Первый знак Зодиака, он начинает дело первым и, как правило, быстрее всех приходит к финишу. Овны счастливее всего, когда у них есть дело.
Вами управляет планета Марс, которая и поддерживает в вас жизненные силы; как только вы о чем-то подумали, вы сразу же бросаетесь это делать. Для большинства людей это слишком торопливый подход, но с Овнами это происходит почти все время.
Безграничной энергии Овна требуется что-то, чтобы занять себя, и вы всегда рветесь начинать новую работу. Вы очень способны и всегда подтянуты, вы всегда уверены, что все так же сильно горят энтузиазмом, как и вы сами. Хотя вы никогда не потребуете ни от кого делать что-то, чего не можете делать сами, вас порой удивляет, что другие люди не обладают такими же способностями.
Овен ощущает жизнь телом. Это кажется очевидным, но не все мы живем так: Близнецы и Стрелец живут своим воображением, а Рак живет эмоциями. Овен же живет своим телом. Одно то, что вы находитесь внутри такого замечательного тела, придает вам приятное чувство, которого просто лишены люди, рожденные под другими знаками; именно поэтому ему нравится быть все время на ногах и постоянно делать дело — чем вы активнее, тем лучше вы себя чувствуете. И конечно же справедливо и обратное — когда вы почему-либо нездоровы, то ощущаете себя уж совершенно несчастным, потому что то, что вы цените больше всего — ваше тело, — не работает как следует. К счастью, это случается не слишком часто; у вас более чем достаточно жизненных сил, чтобы побороть почти все те мелкие болезни, от которых страдает большинство людей. Единственная из таких мелочей, которая может часто вам досаждать, это головная боль, возникающая, когда ваша природная энергия сдерживается внешними обстоятельствами. Иными словами, когда появляются осложнения, вы пытаетесь действовать все более энергично, но, когда все валится из рук и не видно никакого просвета, у вас начинается головная боль. Рожденные под другими знаками сдались бы и принялись за что-то другое, но вы продолжаете упорно работать, пока не добьетесь своей цели. В этом и состоит непосредственность и сила Овна, но время от времени проявлять большую гибкость не помешало бы.
Поскольку в активном состоянии вы чувствуете себя лучше всего, вам нравится начинать новое дело, как только предоставляется возможность. Обдумывать и рассматривать наилучший подход вы считаете потерей времени — вы предпочитаете сразу приступить к делу. Вы настолько уверены в собственных способностях, что возможность неудачи просто не приходит вам в голову, и в определенной степени поэтому вы и не знаете неудач; вы набрасываетесь на свои проблемы с такой энергией и решимостью, что большая часть из них просто тает... Интересно, сколько из них и не возникало бы, если бы вы потратили немного времени.и продумали все заранее.
Эмоционально Овен очень прямолинеен. Вещи вам либо нравятся, либо нет, и то же самое с людьми. Как и другим знакам Огня — Льву и Стрельцу, — вам не хватает утонченности; если вы хотите чего-то (или кого-то), вы стараетесь это получить, а если вам это не нужно, то вы не интересуе¬тесь этим вовсе. Вас всегда удивляет, когда кто-то вам лжет или когда дело обстоит на самом деле не так, как вам кажет¬ся; в вашем мире все ясно очерчено, есть лишь две краски, черная и белая, и все настолько реально, что можно потро¬гать рукой. Когда вы сталкиваетесь с обманом или разоча¬рованием, вы очень расстраиваетесь, как ребенок, у которого внезапно, без всякого повода, отняли игрушку; вы не-ожиданно столкнулись с миром, где физическая активность не слишком важна, и не знаете, что вам делать в таком мире. Вашим друзьям следует иметь в виду, что, хотя Овен очень любит игры и чуть грубоватое веселье, его ужасно огорчают обман и хитрость.
К счастью, у Овна очень короткая память. Овен — это знак сиюминутного настоящего: вас интересует то, что про¬исходит прямо сейчас, и, если уж что-то привлекает ваше внимание, все мысли о прошлом просто исчезают. Вы не работаете ради какого-то отдаленного будущего, когда все усилия сегодняшнего дня будут вознаграждены, как это делает Козерог; вы проявляете активность здесь и сейчас, по¬тому что только это вас интересует. Эта короткая память оказывается очень полезной, когда вам причиняют какой-то ущерб или когда вы в чем-то потерпели поражение: в отли¬чие от других людей, которые бы очень призадумались, прежде чем предпринять новую попытку, Овен возвращается и на-чинает все сначала, и обычно во второй раз ему все удается. Вы замечательный друг — сильный, честный, не обреме¬ненный комплексами. Всегда, когда есть достойное дело, которое требует больших усилий, или когда есть человек, понимающий, что нужно сделать, но неспособный это осу¬ществить, вы засучиваете рукава и с удовольствием прихо¬дите на выручку. Лучше всего вы проявляете себя там, где нужно выполнить достаточно простую работу, требующую усилий и воли. В то же время, если человеку нужен друг, способный понять его проблемы, или чья-то жилетка, что¬бы в нее поплакать, ему не следует выбирать Овна — это не тот друг. Тому типу людей, кто вслух плачет об одном, а на самом деле расстроен чем-то совершенно другим, Овен тоже не нужен: вы слишком прямолинейны и не можете понять, •и о же ваши друзья имеют в виду, и, хотя вы готовы сочув-синжать любому, кому плохо в сложных эмоциональных ситуациях, вы чувствуете себя не лучшим образом.
Есть и такие люди, которые, по-видимому, не могут жить без чьей-то поддержки, и, хотя это не так уж редко встречается, вам это кажется странным. Вам нравятся люди, которые крепко стоят на своих собственных ногах и которые настолько заняты собственными делами, что у них просто нет времени сидеть и беспокоиться — такие же, как и вы сами.
Овны в любви — это сильные, непосредственные и очень чувственные люди. Знаете, чего именно вы хотите, знаете, что любовь приносит приятные ощущения, и вы просто хотите получать больше таких ощущений — типичная прямолинейная реакция Овна. Когда Овен влюбляется — это всепоглощающая страсть, прямое, ничем не осложненное желание постоянно быть с предметом своей любви. Все могут наблюдать эту страсть; прятать свои чувства не в вашем характере; вы не видите ничего привлекательного в тайных связях или в любви, которую нельзя показывать. Вещи такого рода либо кажутся вам глупо сентиментальными, либо совершенно непонятны: Овны живут так, что им либо кто-то нужен, либо нет — и, если нужен, вы предпринимаете соответствующие шаги наиболее эффективным и точным способом. Вам даже никогда не приходит в голову поинтересоваться, что подумают или сделают другие люди; важна лишь страсть, которую вы испытываете в данный момент, страсть, которая вами руководит. Как и все в жизни Овна, эту первоначальную страсть необходимо чем-то поддерживать, чтобы вы не потеряли интереса, а в личных взаимоотношениях это сделать трудно. По мере того как проходят месяцы, а потом и годы, личные взаимоотношения становятся устоявшимися и спокойными, а это именно то, чего Овен не любит. Если вы не чувствуете движения, вызова, то теряете интерес и начинаете оглядываться вокруг в поисках кого-то другого. Это реальная проблема, и она не легче от того, что зачастую вы лучше всего себя чувствуете, будучи предоставлены самому себе. Овен — это просто неустойчивый тип; это исследователь, которому скучно идти туда, где он уже побывал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий